На Тернопольщине задержали поджигателя автомобилей

На Тернопольщине оперативники Кременецкого райотдела внутренних дел по подозрению в совершении поджога задержали 37-летнего жителя Тернополя. Мужчина, чтобы поквитаться с бывшим работодателем, поджег его гараж и две машины.

Как сообщил начальник следственного отделения Кременецкого райотдела внутренних дел УМВД Украины в Тернопольской области Владимир Галевич, в дежурную часть райотдела поступило сообщение о поджоге от 26-летнего жителя одного из сел. Мужчина, который занимается ремонтом транспортных средств, сообщил о том, что ночью кто-то облил бензином и поджег его гараж и две чужие машины. Поджигателя правоохранители разыскали горячими следами. Им оказался 37-летний житель Тернополя.

 

На вопрос правоохранителей о причинах поджога, подозреваемый объяснил, что таким образом он решил поквитаться с сельским предпринимателем за невозвращенные долги. Выяснилось, когда-то злоумышленник подрабатывал у жителя Комнаты. Но где-то полгода назад мужчины поссорились. Работодатель прогнал помощника и не выплатил ему заработанного – почти тысячу гривен. Именно из-за денег и началась вражда.

 

По словам потерпевшего, когда случился пожар, он и не сомневался, что это дело рук бывшего работника, ведь тот не раз во время ссоры угрожал пустить с дымом все его имущество. Что страшные угрозы станут реальностью – не ожидал. А житель Тернополя долго вынашивал план мести. Однажды, выпив для храбрости спиртного, он поехал на ближайшую автозаправку, купил две полуторалитровые бутылки бензина и пошел с ними к должнику. Облил брезент, который служил заслоном к входу в гараж, и кузов «Жигулей», стоявших во дворе. Запал спички – и все вспыхнуло. В гараже в это время стоял еще один автомобиль. Огонь коснулся и его.

 

К счастью, пожар удалось вовремя ликвидировать, так что больших убытков огонь не нанес. Зато у поджигателя-мстителя теперь проблемы с законом. В уголовном производстве, возбужденном по части второй статьи 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога), он – главный подозреваемый.

 

 

Сектор общественных связей УМВД Украины в Тернопольской области

 

You may also like...