Почему на дорогах Украины становится больше ДТП?

Перспектива на украинских дорогах на текущий год не самая радужная – специалисты прогнозируют рост численности ДТП и тяжести их последствий.

 К главным причинам, которые будут способствовать увеличению количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах Украины, в первую очередь, следует отнести катастрофическое состояние автомобильных дорог. Когда с приходом весны из гаражей, стоянок и дворов выедут основные массы автолюбителей и отправятся на свои дачные участки и в путешествия, и без того мрачный тон разговоров о наличии в стране только направлений, станет еще мрачнее.

Плюс, с каждым годом украинский автомобильный парк, увы, не молодеет – средний возраст авто в 2013 году превысит отметку в 19 лет. К иным негативно влияющим на безопасность на дорогах факторам эксперты Лиги страховых организаций Украины относят недостаточную обеспеченность станций скорой помощи автомобилями, горюче-смазочными материалами и медицинским оборудованием, слабую водительскую дисциплину. 

В результате, по оценкам страховиков, в 2013-м году размер спровоцированных ДТП убытков для украинской экономики возрастет, в сравнении с прошлым годом, на 15% и достигнет величины в 50 миллиардов гривен. Для сравнения, напомним, что для приведения автомобильных дорог страны в полный порядок, по мнению дорожников, им нужно 450 миллиардов гривен. Автоцентр

You may also like...