МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 10.03.2013

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 11488 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях, из них 3594 – с признаками уголовных преступлений.
Работники Госавтоинспекции зафиксировали 472 ДТП, в которых 11 человек погибли и 81 травмированы.

В Днепропетровске в результате проведения следственных действий правоохранители задержали местного 47-летнего жителя, без постоянного места работы, ранее судимого. Предварительно установлено, что он вечером 6 марта в собственной квартире во время ссоры на почве ревности ножом убил свою 23-летнюю сожительницу, а ее труп расчленил. Кроме этого, отдельные части тела потерпевшей выбросил на улицу. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В Хмельницкой области работники милиции задержали 50-летнего жителя одного из сел области. Предварительно установлено, что он ночью 8 марта в доме 49-летнего жителя того же села во время совместного распития спиртных напитков ножом убил хозяина. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).
 

На Житомирщине задержан гражданин одной из стран бывшего СССР, который в одном из поселков области, путем повреждения окна, проник в квартиру местного жителя, частного предпринимателя, и пытался похитить ювелирные украшения и деньги. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 чт.15 и ч. 3 ст.185 УК Украины (покушение на кражу).

УК

You may also like...