В Киеве, на бульваре Ивана Лепсе, в маршрутке помали на горячем вора-карманника

На киевском бульваре Ивана Лепсе в маршрутном такси обычный человек в рубашке и джинсах с кофтой на руке тихонько забрал у женщины из кармана мобильный телефон и сразу попросил водителя остановить на ближайшей остановке.

К счастью для потерпевшей, искусные действия злоумышленника наблюдали работники оперативно-поискового отдела уголовного розыска столичной милиции. Они задержали вора и попросили пассажирку проверить, все ли принадлежности на месте.

Женщина обнаружила отсутствие телефона в кармане, чем была очень удивлена, ведь не заметила ни кражи, ни самого вора – обычного пассажира, о котором забываешь, только потеряв его из виду. Все участники события вышли на остановке, куда уже спешила вызванная следственно-оперативная группа Соломенского райуправления милиции. Уподозреваемого изъяли мобильный телефон, а потерпевшая написала заявление в милицию.

Событие занесено в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство открыто по признакам преступления, предусмотренного статьей 185 УК Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Следователи выяснили, что задержанный – 25-летний харьковчанин, который год назад освободился из мест лишения свободы, куда попал также за кражу. За решеткой вор пробыл три года и шесть месяцев. В Киеве жил у товарища по зоне.

Также правоохранители установили, что против харьковчанина расследуется уголовное производство за неоконченную карманную кражу в другом районе столицы – двумя днями ранее пассажиры автобуса заметили действия злоумышленника и задержали его. В тот раз, учитывая, что преступление не тяжкое, судом была избрана мера пресечения подозреваемому – пребывание по месту жительства без права выезда за пределы. К сожалению, мужчина взялся за старое.

Сейчас с санкции суда он находится в следственном изоляторе. Впоследствии областные милиционеры установили, что задержанный киевскими оперативниками мужчина месяц назад ограбил в одном из областных городов женщину.

ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве

You may also like...