Криминальная хроника Луганщины на 15 ноября 2013 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 192 заявлений и сообщений от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 85 уголовных производств. Зарегистрировано 6 ДТП и 8 пожаров.

Убийство

13 ноября в 13:35 в лесополосе на расстоянии 50 м от автодороги Киев – Харьков – Должанский с множественными телесными повреждениями был обнаружен труп 33-летней женщины. Данный факт был занесен в Единый реестр досудебных расследований. В ходе проведения досудебного расследования сотрудники отдела уголовного розыска Антрацитовского РО ГУМВД установили, что указанные телесные повреждения потерпевшей нанес ее знакомый, житель г. Красный Луч, 1956 г.р. Последний вечером 12 ноября по месту жительства во время распития спиртных напитков в ходе внезапно возникшей ссоры избил потерпевшую руками и палкой, после чего отвез ее труп на тележке в лесополосу. Изъяты вещественные доказательства. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

 

Разбой

14 ноября в Ленинский райотдел милиции с интервалом в 3 часа обратились девушки 1996 и 1991 г.р., которые сообщили, что в 13:00 и в 13:30 возле памятника Ворошилову трое неизвестных, угрожая ножом, открыто завладели их мобильными телефонами. В ходе проведения оперативных мероприятий по горячим следам сотрудники милиции в совершении разбойных нападений изобличили трех граждан 1992, 1993 и 1991 г.р. (жителей Перевальска, Славяносербска и Лисичанска соответственно). Последние задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Изъят нож. Проводится досудебное расследование.

 

14 ноября в Ленинский райотдел милиции обратился с заявлением 20-летний луганчанин и сообщил о том, что в 9 вечера на кв. 50 лет обороны Луганска двое неизвестных ударили его по голове металлической трубой и открыто завладели его мобильным телефоном и деньгами. Пострадавший госпитализирован. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

 

Грабежи

14 ноября в Стахановский горотдел милиции обратилась с заявлением 51-летняя женщина и сообщила о том, что в 13:20 на остановке общественного транспорта в районе Центрального рынка неизвестный открыто похитил у нее кошелек. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

 

Завладение автотранспортом

14 ноября в 16:50 в Краснодонский горотдел милиции обратился с заявлением местный житель 1984 г.р. и сообщил о том, что в ночь на 14 ноября с автостоянки шахты «Молодогвардейская» неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем ВАЗ – 2102. Данный факт был занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст. 289 УК Украины. По горячим следам сотрудники милиции нашли автомобиль на ул. Молодежной в Молодогвардейске и вернули владельцу. В совершении уголовного правонарушения изобличен ранее судимый гражданин 1987 г.р. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Изъятие оружия и боеприпасов

14 ноября сотрудники Брянковского горотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли 5 электродетонаторов у местного жителя 1978 г.р. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины.

 

14 ноября сотрудники Рубежанского горотдела милиции обнаружили и изъяли пистолет «МР-654 К» калибра 9 мм с признаками переделки у местного жителя 1993 г.р. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины. Пистолет направлен на экспертизу.

 

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Беловодского райотдела милиции обнаружили и изъяли у гражданина 1974 г.р. обрез охотничьего ружья «ИЖ – К» 16 калибра. Данный факт зарегистрирован. Обрез направлен на исследование. Проводится проверка.

 

Сотрудники Краснодонского горотдела милиции совместно со свердловскими коллегами обнаружили и изъяли 3 электродетонатора и 200 г аммонита у гражданина 1962 г.р. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины. Проводится проверка.

 

14 ноября сотрудники УБОП и Ленинского райотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли у ранее судимого луганчанина 1974 г.р. обрез охотничьего ружья без номеров. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины. Изъятый ​​обрез направлен на исследование.

 

Обнаружение боеприпасов времен ВОВ

14 ноября в Перевальском района на пустыре в 500 м от жилых домов с. Троицкое обнаружена минометная мина калибром 50 мм и 1 артиллерийский снаряд калибром 45 мм времен ВОВ. Место происшествия охраняется сотрудниками милиции. Обезвреживание боеприпасов запланировано на 15 ноября.

 

ДТП

14 ноября в 20:00 в Луганске возле дома № 76 по ул. Братьев Палкиных гражданин 1985 г.р., управляя автомобилем «БМВ 520», совершил наезд на пешехода 1950 г.р. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

 

Предоставление услуг в сфере игорного бизнеса

14 ноября сотрудники Ленинского райотдела милиции задокументировали факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса в Луганске в помещении ресторана на ул. Цимлянской. Изъято 14 игровых автоматов. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

 

В тот же день сотрудники Жовтневого райотдела милиции задокументировали факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса в Луганске в помещении по ул. 26 Бакинских Комиссаров. Изъято 15 игровых автоматов. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

 

Массовые мероприятия

15 ноября в Луганске на площади Героев ВОВ пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП. На охрану общественного порядка будут задействованы 4 сотрудника ОВД.

 

15 ноября в Славяносербске и в пос. Фащевка состоятся праздничные мероприятия в честь Дня работника сельского хозяйства. На охрану общественного порядка будут задействованы 6 сотрудников ОВД.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...