Мариупольский милиционер с оружием защитил свою семью от налетчиков

27.04.2014 года в 22:00 в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило сообщение о том, что граждане на проспекте Маршала Жукова слышат звуки, похожие на выстрелы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Установлено, что сотрудник уголовного розыска Мариупольского ГУ, у которого был выходной день, ехал на личном автомобиле с семьей. Милиционер услышал удар в заднее стекло машины и остановился. В этот момент к нему подбежали двое мужчин и стали выламывать дверь транспортного средства. Правоохранитель вышел из салона и предпринял попытку пресечь неправомерные действия со стороны нападавших. При этом предупредил, что он является действующим сотрудником органов внутренних дел, однако злоумышленники на это не отреагировали и принялись его избивать.

Предупредив о применении оружия, оперативник произвел три предупредительных выстрела в воздух. Однако и это не остановило злоумышленников, тогда милиционер выстрелил в сторону налетчиков (оружие травматического действия зарегистрировано в органах внутренних дел) и причинил им пулевые ранения. В ходе борьбы третий нападавший отобрал у сотрудника оружие и причинил ранение случайному прохожему, который прибежал помочь правоохранителю, услышав крики родственников.

Трое мужчин были задержаны милиционерами, прибывшими на помощь. Действиям каждого из участников конфликта будет дана правовая оценка. Все материалы для дальнейшего разбирательства переданы в органы прокуратуры Мариуполя.

 

Пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

You may also like...