Жительница райцентра на Харьковщине пыталась обогатиться за счет детей

51-летняя злоумышленница попала на территорию заведения случайно и без злого умысла. Но опрометчиво брошенная женская сумка изменила ее планы и толкнула на преступление. В результате дети лишились 68 тысячи гривен, которые были необходимы на обеспечение деятельности лагеря.

На днях к работникам Балаклейской милиции обратилась встревоженная женщина. Потерпевшая сообщила, что является директором одного из оздоровительных учреждений, которое расположено на территории района. При неизвестных обстоятельствах из ее кабинета пропал кошелек с пластиковыми картами, с которых потом было снято 68300 гривен. Эти средства предназначались для нужд детского лагеря.

Следственно-оперативная группа сразу же выехала на место происшествия. Сотрудниками уголовного розыска был опрошен весь персонал, а также все возможные свидетели. Были проверены все посторонние лица, которые в тот день находились на территории лагеря. Под подозрением в первую очередь оказались лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Благодаря кропотливой работе сотрудников Балаклейского райотдела в совершении преступления были разоблачена 51-летняя женщина. Ее узнали на видео визуального наблюдения, которое находилось в здании банка, где она сняла средства. На видео последняя прикрывала лицо платком с двумя отверстиями для глаз, однако даже это не помешало идентифицировать ее личность.

Подозреваемая рассказала следователям, что сейчас находится на лечении в медицинском учреждении, расположенном вблизи детского лагеря. В тот день она вышла прогуляться, подышать свежим воздухом. Воспользовавшись тем, что вход на территорию лагеря был свободным, женщина решила зайти и посмотреть, как проводят свой ​​досуг дети. Через некоторое время она зашла в главный корпус. Один из кабинетов был открыт, а в нем никого не было. Увидев женскую сумочку, злоумышленница решила проверить ее содержимое. Осмотрев ее, женщина похитила кошелек и быстро покинула территорию лагеря. В кошельке находилась бумажка с кодами банковских карт, чем и не замедлила воспользоваться дама.

Во время допроса женщине сообщили, что эти средства предназначались для нужд детей, однако на нее это не произвело никакого впечатления. Было явно видно, что злоумышленница лишь преследовала свои корыстные цели и имеет жадность к деньгам.

В ходе следственно-оперативных мероприятий женщина указала на место, где избавилась от кошелька и тайник с денежными средствами. Сейчас они уже возвращены директору лагеря.

Следователи Балаклейского райотдела открыли по данному факту уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанная может отправиться за решетку на 3 года.

 

ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области

 

You may also like...