В Черкассах задержали трех ментов, которые сбывали наркоту и требовали взятку

Совместно с подразделением внутренней безопасности милиции сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность трех милиционеров, которые занимались реализацией наркотиков и требовали у подозреваемого 13 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Установлено, что два капитана и лейтенант милиции требовали от местного жителя деньги за непривлечение его к уголовной ответственности за приобретение амфетамина, который они же ему и реализовали.

5 сентября с.г. в рамках начатого по материалам СБУ прокуратурой Черкасской области уголовного производства трех сотрудников милиции был задержан в центральном районе Черкасс во время получения средств.

Во время обыска автомобиля одного из правонарушителей было обнаружено и изъято 11 пакетов с особо опасным наркотическим веществом – каннабисом.

Сейчас продолжается досудебное расследование в уголовном производстве в отношении сотрудников милиции по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств), ч.3 ст. 365 (превышение власти и служебных полномочий) и ч.2 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

You may also like...