Отпускник из зоны АТО пытался продать гранаты и патроны (ФОТО)

30-летний военнослужащий прибыл в отпуск из зоны АТО, прихватив с собой 18 ручных гранат РГД-5 и Ф-1 с запалами, а также более 2 тыс. патронов к автомату Калашникова и около 160 патронов к пулемету Калашникова.

Боеприпасы
 
Мужчина начал искать возможность продать опасный груз. Сотрудники уголовного розыска г. Днепропетровска получили информацию, что один из жителей области пытается сбыть оружие и боеприпасы. Были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых милиционеры задержали мужчину в момент продажи.
 
Боеприпасы
 
Указанные предметы были обнаружены в автомобиле на стоянке возле одного из супермаркетов города. Также во время обыска был обнаружен слип-пакет с психотропным веществом «Амфетамин» весом 0,5 гр. Сейчас обнаруженые боеприпасы и наркотики направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД.
 
Боеприпасы
 
Задержанному грозит наказание по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), что наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.
 
Боеприпасы
 

You may also like...