Глава строительной фирмы подозревается в присвоении имущества в особо крупных размерах

Вместо того, чтобы построить помещение предпринимателю, директор одной из строительных фирм почти 400 тысяч гривен решил использовать по своему усмотрению.

Сотрудники управления ГСБЭП УМВД Украины в Ровенской области совместно с работниками прокуратуры Ровно разоблачили незаконную деятельность руководителя одного из ровенских строительных обществ, который, пользуясь служебным положением, присвоил средства физического лица в сумме 399 тысяч гривен.

Правоохранители установили, что между фирмой и заказчиком был заключен договор на выполнение работ по организации строительства нежилого помещения в многоквартирном жилом доме на улице Соборной областного центра. Однако, чиновник присвоил полученные от физического лица денежные средства и использовал их на собственные нужды, причинив тем самым имущественный ущерб в особо крупном размере.

Руководителю фирмы объявлено подозрение о совершении преступления по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах), которая предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет.

 

 

ССО УМВД (по материалам управления ГСБЭП
УМВД Украины в Ровенской области)

 

You may also like...