Глава «Правого сектора» стал советником Главнокомандующего ВС Украины

Лидер Добровольческого украинского корпуса (ДУК) «Правый сектор» Дмитрий Ярош назначен советником Главнокомандующего Вооруженных сил Украины.

Такая договоренность достигнута на встрече Яроша с начальником Генштаба в субботу, сообщила пресс-служба Министерства обороны.

«Начальник Генерального штаба Виктор Муженко и лидер Добровольческого украинского корпуса договорились о назначении Дмитрия Яроша советником Главнокомандующего ВСУ», – сообщили в МОУ.

Муженко подчеркнул, что армия сделала большой скачок за последний год в наращивании боеспособности для защиты Украины. По его словам, украинская армия «без преувеличения сейчас является одной из сильнейших армий Европы».

В то же время Ярош подчеркнул, что единство является ключевым условием дальнейшей успешной борьбы, и выразил готовность выстраивать взаимодействие и интеграцию добровольческих батальонов в ВСУ. В частности, он отметил, что ДУК «готов подчиняться армейскому руководству в вопросах, связанных с обороной страны от внешнего врага». // Укринформ

You may also like...