В сожженной квартире обнаружили 5 трупов с ножевыми ранениями

Следователи Башкирии устанавливают обстоятельства убийства пятерых человек в городе Кумертау. Трупы погибших обнаружены после тушения пожара в жилом доме.

Возгорание произошло утром в пятницу в двухкомнатной квартире, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

"Силами сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан пожар потушен и обнаружены тела пяти человек с ножевыми ранениями", – говорится в пресс-релизе.

Личности потерпевших пока не установлены. Предположительно, два трупа принадлежат хозяевам жилья (мужчине и женщине), а другие тела – двум девушкам и молодому человеку.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух или более лиц").

"Следователями проводится осмотр места происшествия. На место выехал руководитель следственного управления Алексей Касьянов", – отметили в следственном управлении.

В Кумертау также выехали глава МВД Башкирии Михаил Закомалдин, ряд руководителей и сотрудников из числа управления уголовного розыска, сообщает официальный сайт башкирской полиции.

Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибших. Ведется работа по установлению личности убийцы.

Полиция ищет свидетелей, которым гарантируется анонимность. // NEWSru.com

You may also like...