На Луганщине задержали преступника, который ограбил и изнасиловал 18-летнюю девушку

Сотрудники Северодонецкого горотдела милиции совместно с работниками сводного отряда милиции «Черновцы» изобличили и задержали мужчину, который ограбил и изнасиловал девушку.

12 июля в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратилась 18-летняя местная жительница и сообщила, что возле одного из торговых центров, неизвестный мужчина с угрозой применения насилия, совершил насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, после чего открыто завладел ее телефоном и кошельком.

Сразу был ориентирован личный состав горотдела и приданные силы, патрулирующие город. И в течение 30 минут наряд патрульной службы заметил мужчину, по описанию похожего на насильника. Заметив правоохранителей, мужчина пытался убежать, однако был задержан.

В ходе личного досмотра у подозреваемого были обнаружены и изъяты личные вещи потерпевшей. Злоумышленником оказался ранее судимый за аналогичные правонарушения (грабеж и изнасилование) 44-летний житель Кременского района.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 153, ч. 2 ст. 186 УК Украины «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом», «Грабеж». Изъяты вещественные доказательства. Подозреваемый задержан на основании ст. 208 УПК Украины.

 

Северодонецкий ГО ГУМВД Украины в Луганской области

 

You may also like...