На Хмельнитчине из шести зеков-беглецов задержали четверых

По состоянию на 22.00 субботы 23 июля правоохранители поймали уже четырех заключенных, которые сбежали во время плановой перевозки из изолятора временного содержания в СИЗО в Хмельницкой области.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

На свободе остается уроженец поселка Чемеровцы Хмельницкой области 37-летний Роман Гадзина (на фото – справа), который был арестован по подозрению в изнасиловании, хулиганстве и нарушении неприкосновенности жилища.

На момент побега он был одет в черную футболку, на которой спереди розовым цветом нарисовано лицо человека и нанесена надпись на английском языке, джинсовые бриджи сине-серого цвета, кроссовки белые с черными вставками. Небритый, на лице щетина двухнедельной давности.

Второй беглец, который еще находится на свободе — 23-летний Денис Ничипорук (на фото – слева), уроженец села Китайгород Каменец-Подольского района. Он был осужден за грабеж.

В момент побега он был одет в черную майку-боксерку, белые спортивные штаны с черными вставками, белые кроссовки с черными вставками. По предварительной информации, он ранен в бок.

Как сообщается в сюжете ТСН.19.30, на железнодорожной станции Скобнево вблизи села Россоша недалеко от Хмельницкого при этапировании сбежали шестеро заключенных.

Когда поезд начал тормозить, один из заключенных попросился в туалет. Во время его выхода из камеры спецвагона все шестеро заключенных напали на двух конвоиров, отобрали у них оружие, ранили их и скрылись через окно туалета. В целомм спецвагоном этапировали 11 арестованных в сопровождении 8 охранников.

Оба раненых охранника – прапорщик Национальной гвардии Украины (у него прострелены обе руки) и караульный солдат (имеет ранение бедра) – уже прооперированы. Их состояние стабильно тяжелое. Тем временем военная прокуратура уже начала производство против конвоиров за ненадлежащее этапирования заключенных.

You may also like...