В СБУ назвали нескольких россиян, погибших на Донбассе. В списке еще много имен

В СБУ назвали фамилии россиян, погибших на Донбассе. Фамилии пяти человек, которые участвовали в незаконных вооруженных формированиях на Донбассе, назвал советник главы СБУ Юрий Тандит.

По словам Тандита, родные этих людей не знают, где они находятся и что с ними случилось. По крайней мере, никаких документов в Россию не передавалось, а захоронения находятся на территории Украины.

"У меня на руках находятся списки воинов, россиян, которые здесь погибли. Могу назвать несколько имен. Я думаю, что об этих ребятах должны знать, потому что по моей информации, к сожалению, их близким об этом еще не сообщили. В списке еще много имен. Они захоронены здесь и никаких документов домой не передавалось. Наверное, они считаются без вести пропавшими, а мы знаем, где они захоронены", – сказал Тандит.

Среди погибших на Донбассе числятся:

Кертель Сергей Яковлевич – Алтайский край, Барнаульский район, г. Власиха.

Сыстеров Павел Валериевич – Липецкая обл., Левобережный район.

Трофимов Алексей Александрович – Ставропольский край, г. Георгиевск.

Добрынин Дмитрий Валериевич – Пермская обл., Малая Сосновка.

Жданцев Евгений Сергеевич – Ростовская обл., г. Шахты.

По словам Тандита, в СБУ есть данные о тысячах россиян, воюющих против Украины на Донбассе. Напомним, что РФ признает, что ее граждане могут принимать участие в боях на Донбассе, однако отрицает, что среди них есть кадровые военные. ВСУ и СБУ тем не менее регулярно предоставляют доказательства наличия именно кадровых российских военных, выполняющих на Донбассе приказы командования. В частности в СИЗО находятся бойцы ГРУ ГШ РФ Александров и Ерофеев, от которых Россия отказалась. Также недавно был задержан майор Старков. // 112.ua

You may also like...