Украинская сторона сообщила ОБСЕ о САУ и «Градах» боевиков в запрещенных районах

Боевики, демонстрируя отвод танков, усиливают подразделения на передовых позициях

Украинская сторона проинформировала ОБСЕ о выявлении "Градов" и САУ в запрещенных минскими соглашениями районах. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины (МОУ).

Град

"Украинская сторона проинформировала ОБСЕ, что в районах Алчевска, Ирмино, Енакиево, Макеевки, Донецка, Крансого Октября, Новоалександровки и Розы Люксембург обнаружены артиллерийские системы противника калибром свыше 100 мм (САУ) и 122-мм РСЗО "Град", нахождение которых в данных районах является нарушением Минских договоренностей", – говорится в сообщении.

По данным ГРУ, 24-25 октября основные усилия боевиков были сосредоточены на проведении инспекционных проверок подразделений 1 и 2 АК.

Также боевики занимаются отводом танковых подразделений 1 АК от линии соприкосновения на донецком направлении. Так, на славянском, донецком и волновахском направлениях боевики, демонстрируя отвода вооружение 1 АК от передовых позиций, часть техники скрытно сосредотачивают в запрещенных районах и принимают меры по усилению подразделений на передовых позициях.

Кроме того, они проводят ротации подразделений в районе линии соприкосновения на новоайдарском, донецком и мариупольском направлениях.

Боевики ведут разведку сил АТО с активным привлечением диверсионных разведывательных групп на славянском и донецком направлениях, разведывательных подразделений бригад первого эшелона и средств радиоэлектронной разведки ВС РФ. // 112.ua

You may also like...