В Киеве задержали насильника-грабителя несовершеннолетней девушки

Преступник уже отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений

В Киеве задержали 40-летнего мужчину, который изнасиловал и ограбил девушку. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУНП Украины в Киеве.

изнасилование

Отмечается, что злоумышленник напал и изнасиловал девушку около 20 часов вечера недалеко от жилого дома. После изнасилования мужчина отобрал у потерпевшей телефон и убежал.

На следующий день оперативники нашли и доставили в районное управление полиции похожего по приметам мужчину. Потерпевшая его узнала. Образцы ДНК подозреваемого направлены на экспертизу.

По данным правоохранителей, злоумышленник провел в местах лишения девятнадцать лет: имеет пять судимостей за совершение корыстных и насильственных преступлений. В октябре нынешнего года заключенный освободился из мест лишения свободы. Постоянного места работы и жительства не имел. Сейчас задержанный находится под стражей.

По данному факту открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 152 (изнасилование) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция более тяжелой статьи предусматривает до 12 лет заключения. // 112.ua

You may also like...