В столице задержали налетчика, ограбившего двух женщин

Помог его поймать неравнодушный гражданин, который стал свидетелем последнего преступления: мужчина на собственном автомобиле преследовал злоумышленника.

 

54-летняя киевлянка утром спешила на работу. Вдруг к ней подбежал человек и вырвал из рук сумку. Незнакомец сел в автомобиль, припаркованный на обочине, и стал убегать с места происшествия.

Свидетелем ограбления стал 26-летний киевлянин, сидевший за рулем собственного автомобиля и разговаривавший в это время по телефону. Молодой человек немедленно поехал за машиной злоумышленника. По дороге он позвонил на 102 и комментировал маршрут, по которому двигался грабитель.

На одной из улиц экипаж патрульной полиции задержал злоумышленника. В присутствии понятых из салона его машины правоохранители изъяли две сумки. Выяснилось, что мужчина с самого утра уже успел ограбить двух женщин. Вторая жертва обратилась в управление полиции через час после того, как злодея задержали.

35-летний мужчина неоднократно отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений, вымогательство и изнасилование.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ст.186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до шести лет тюрьмы.

Отдел коммуникации ГУ НП Украины в городе Киеве

You may also like...