Юноша и девушка взяли в заложники водителя и заставили возить их по городу, угрожая оружием

В городе Камень-на-Оби возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего юноши, который вместе с девушкой взял в заложники водителя и его друга, угрожая им пневматическим пистолетом. Об этом сообщает агентство FlashSiberia со ссылкой на главное управление МВД по Алтайскому краю.

По данным агентства, сотрудники ГИБДД патрулировали город и заметили автомобиль, который постоянно трогался и снова останавливался, мигая светом дальних пар. Они задержали автомобиль и пригласили водителя в патрульную машину. Водитель рассказал полицейским, что его и его друга взяли в заложники юноша и девушка. По его словам, они отобрали у них деньги и мобильный телефон и заставили возить их по городу.

Полиция задержала юношу и девушку, несмотря на их активное сопротивление. У задержанного изъяли пистолет: он оказался пневматическим. Также выяснилось, что задержанный находится в розыске за тяжкое преступление, которое он совершил ранее (какое — не уточняется). В отношении него возбудили уголовное дело, ему грозит до десяти лет лишения свободы. // Медиазона

You may also like...