В убийстве 18-летнего цыгана из Мукачево обвиняются двое его соплеменников

Следователи завершили расследование резонансного уголовного дела об убийстве 18-летнего жителя цыганского поселения в Мукачево. В убийстве парня обвиняются двое его соплеменников возрастом 34 и 53 года.

Эта трагедия произошла ночью 8 октября прошлого года в г. Мукачево на ул. И.Франко. От автоматной пули погиб местный 18-летний ром.

За совершение убийства мукачевские правоохранители задержали двух соплеменников убитого – местного 53-летнего цыганского барона Л. и его 34-летнего сына. Во время уличного конфликта младший по приказу отца застрелил юношу двумя выстрелами из автомата.
После совершения убийства цыганский барон с многочисленной семьей пытался бежать за границу, но был задержан. Следователь Мукачевского горотдела милиции по данному факту начал уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).

Мукачевский горрайонный суд арестовал на два месяца обоих фигурантов дела. Однако дальше Ужгородский горрайонный суд изменил меру пресечения заказчику убийства на подписку о невыезде. Мотивация – человек нуждается в лечении …

Однако на свободу убийца так и не вышел. Следствие выдвинуло мукачевцу новое обвинение – по ст.135 Уголовного кодекса Украины (Оставление в опасности). По ходатайству следователя тот же Ужгородский суд снова взял подозреваемого под стражу.

В настоящее время оба фигуранта дела, отец и сын, находятся в Ужгородском СИЗО. Следствие по делу уже завершено, материалы с обвинительным заключением направлено в суд.

О ходе судебного процесса по этому резонансному мукачевскому уголовному делу мы будем сообщать отдельно.

Отдел коммуникации ГУ НП Украины в Закарпатской области

You may also like...