«Шахтер» снова забил «Генту» 5 голов и вышел в плей-офф, «Заре» опять не повезло

В матче 4 тура Лиги Европы "Шахтер" на выезде обыграл "Гент" со счетом 5:3.

 Об этом пишет "Футбол 24".

"Шахтер" – "Гент" 5:3. Фото: shakhtar.com

На стартовой минуте бельгийцы шокировали "горняков", забив один из самых быстрых голов в истории Лиги Европы. Это Кулибали головой замкнул подачу Саймона с левого фланга и не оставил шансов Пятову. После этого подопечные Фонсеки выглядели растерянными и не могли найти свою игру. Позже бельгийская команда могла удвоить счет, но Кучер заблокировал опасный выстрел Деягере с близкого расстояния. Пожалуй, ключевой эпизод встречи произошел на 35-й минуте: защитники "Гента" сбили Тайсона в своей штрафной площадке. Арбитр, не колеблясь, назначил одиннадцатиметровый удар, который уверенно реализовал Марлос.

Чуть позже уже шанс отличиться получил сам Тайсон. Бразильца великолепным пасом вывел на ударную позицию Феррейра. Полузащитник убежал от соперников и уверенно переиграл голкипера в очной дуэли. На перерыв "Шахтер" шел с еще более уверенным счетом. Это Степаненко замкнул подачу с углового от Срны на последней добавленной минуте первой половины игры.

После отдыха донецкая команда продолжала терроризировать оборону "Гента". Если сначала шикарный удар Тайсона парировал вратарь, то обводной выстрел Фреда попал прямо в цель. Бразилец из-за пределов штрафной площадки попал прямо в дальнюю девятку ворот соперника. Позже "Гент" ответил точным ударом Пербе, который прошил Пятова в упор.

Затем был еще один гол хозяев – Миличиевича головой. Между этими двумя мини-триумфами бельгийцев забивал и Феррейра. Аргентинец воспользовался передачей Бернарда и поймал голкипера на противоходе.

Таким образом, "Шахтер" с 12 очками стал недосягаемым для соперников в квартете и оформил путевку в плей-офф Лиги Европы.

"Заря" в Одессе сыграла вничью со счетом 1:1 с клубом "Фейеноорд" (Нидерланды) в четвертом туре группового раунда Лиги Европы УЕФА.  Футболисты луганского клуба, играя весь второй тайм в большинстве, так и не смогли забить победный гол в матче с Фейеноордом.

Заря не сумела на своем поле дожать Фейенорд

 

You may also like...