Боевики продолжают штурм Авдеевки, игнорируя предложения о прекращении огня

Оккупантов не останавливают даже собственные потери

Российско-оккупационные войска не прекращают штурмовые действия и активно применяют артиллерию и минометы в районе населенного пункта Авдеевка. Об этом сообщила пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

Авдеевка

Оккупантов не останавливают даже собственные потери, которые они понесли в результате попыток захвата украинских позиций.

Несмотря на это, командование сил АТО предложило противоположной стороне обеспечить 31 января соблюдение режима тишины. Указанное имело целью дать возможность российско-оккупационным войскам осуществить поиск и эвакуацию тел своих погибших в этом районе боевых действий. Об указанном было заранее проинформировано российскую сторону СЦКК установленным порядком.

"Однако, противоположная сторона данный акт гуманности проигнорировала, чем раз показала свое истинное отношение к людям, которые воюют на стороне российско-оккупационных войск", – сообщили в пресс-центре.

Напомним, в Авдеевке объявили режим ЧС в связи с обострением ситуации со стороны боевиков и угрозой гуманитарной катастрофы в этом населенном пункте. Местные власти готовятся к возможной эвакуации, однако как отмечал глава ВГА Павел Жебривский, есть надежда на то, что ее удастся избежать. Впрочем нардеп Евгений Дейдей сообщает, что эвакуация уже началась. Впрочем, поджтверждаений этой информации пока нет. // 112.ua

You may also like...