В Харькове за вооруженное нападение на предпринимателей осуждены экс-бойцы спецподразделений МВД

Экс-бойцы "Беркута" и "Грифона" входили в группировку, которая похищала предпринимателей и вымогала деньги

В Харькове за похищение людей и вымогательство денег к 11 годам лишения свободы приговорили двух сотрудников спецподразделений МВД. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

ГПУ

Как сообщают в ведомстве, экс-боец "Беркута" и экс-боец "Грифона" в составе вооруженной банды в течении 2013 года совершали нападения на предпринимателей, которые осуществляли обмен валюты, похищали их и угрожая насилием и огнестрельным оружием завладели почти 1,5 млн гривен.

"С учетом степени общественной опасности и тяжести совершенных преступлений, всех обвиняемых было осуждено к реальному лишению свободы на 10-11 лет", – сообщают в пресс-службе.

Напомним, тройка украинских городов – Харьков, Киев и Львов – вошли в десятку наиболее криминальных мегаполисов Восточной Европы по версии Numbeo.

Ранее в Черновцах задержана банда грабителей, обокравшая банкомат на суму в 700 тыс. грн.

Также в Киеве полиция задержала 21-летнего уроженца Черкасской области, который регулярно нападал на кредитные учреждения. Попался злоумышленник после нападения на кредитное кафе, где, угрожая пистолетом, отобрал у менеджера 11 тыс. гривен. // 112.ua

 

You may also like...