В результате обстрела Авдеевки российскими боевиками загорелся жилой дом

На Донбассе пророссийские боевики продолжают обстрел Авдеевки и окрестностей, в пятницу, 24 февраля, в результате попадания снаряда загорелся один дом. Об этом сообщил руководитель Авдеевской ВГА Павел Малыхин в эфире телеканала "112 Украина".

"Обстрелы были в районе старой Авдеевки, в районе промзоны, попало в один дом, был пожар, его локализовали. Пока раненых нет. Пока еще слышен шум от обстрелов", – сообщил Малыхин.

Ранее 24 февраля спикер пресс-центра АТО Леонид Матюхин сообщал, что боевики в течении получаса обстреливали Авдеевку, но на тот момент, по информации председателя ВГА Павла Жебривского, по городу попаданий не было.

"Секунд 40, как был крайний обстрел, крайний прилет. Я стою прямо на краю города. Ну по крайней мере 20 прилетов были точно не по городу, это далеко от города. Вероятно, попадают по нашим позициям. Возможно, попадают танки или САУ по промке, и такие очень громкие взрывы. Наверное, попадает в бетон, покрытие (потому что очень громко) из большого калибра", – рассказывал Матюхин.

Напомним, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко сообщил, что водоснабжение в Авдеевке восстановлено в аварийном режиме из резерва.

You may also like...