Одноногий пастор-педофил изнасиловал и развратил 13 девочек, обещая отпущение грехов

В Мариуполе Апелляционный суд Донецкой области вынес окончательный приговор пастору-педофилу 65-летнему Николаю Иващенко. Он получил 13 лет в тюрьме. По данным следствия, пастор изнасиловал и развратил 13 несовершеннолетних девушек.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Пастор без ноги насиловал и развращал несовершеннолетних девушек

"Предоставлено достаточно доказательств вины 65-летнего гражданина, который с 1996 по 2012 годы был епископом неканонической церкви в городе Мариуполе. Начиная с 1999 по 2012 год он развращал и насильно вступал в половую связь естественным и неестественным способами с малолетними и несовершеннолетними девушками, которые посещали эту церковь. За это он обещал детям отпущение грехов", – говорится в сообщении.

В течение трех дней процессуальные документы будут переданы в суд первой инстанции, после чего полиция получит распоряжение об аресте осужденного и его этапировании к месту отбывания наказания. Об этом заявил государственный обвинитель по делу Александр Заика, передают "Мариупольские новости".

Обвиняемый и представители его защиты в суд не явились. По информации свидетелей, Николай Иващенко продолжал свою деятельность в качестве пастора до настоящего времени, несмотря на вынесения приговора в первой инстанции. Его прихожанами являются более 100 мариупольцев. Сам пастор имеет инвалидность — у него нету одной ноги и он прикован к коляске. В течение 5 лет, пока длилось следствие, был на свободе, поскольку дело несколько раз возвращали на доследование. // gazeta.ua

 

You may also like...