Как выбрать и установить детский игровой комплекс

Среди множества любимых развлечений у детей игровые комплексы, пожалуй, стоят на первом месте. Ребенок получает колоссальное удовольствие от общения со сверстниками и активными играми с ними.

Если вы хотите создать для своего ребенка настоящий уголок счастья, то задумайтесь о приобретении детской площадки. Специалисты компании  Cityparking.ua, которая занимается продажей, обустройством и проектированием спортивных комплексов и игровых площадок, подробно рассказывают, какие комплексы бывают и как правильно их выбирать.

Виды игровых комплексов

Игровой комплекс

Игровой комплекс. Фото: cityparking.ua

Уличные игровые площадки заметно выделяются за счет своих габаритов. Это очень объемные комплексы, которые объединяют разнообразные объекты. Дети обожают проводить время на таких площадках, бегая по лабиринтам, мостикам, играя в домиках, песочницах. Как правило, в таких сооружениях объединяют группы элементов для маленьких детей, а также для ребят школьного возраста. Важным критерием, которому должен соответствовать каждый уличный комплекс, является его безопасность и надежность. Он должен быть изготовлен из надежного материала, способного выдержать интенсивную нагрузку и иметь большой запас прочности. 

Дачные детские комплексы имеют более компактные размеры. Они являются экологичными и изготовлены из натурального дерева. Что позволяет им удачно вписаться на любом земельном участке. Такие комплексы имеют разборную структуру, поэтому на зиму их можно занести в укрытие.

В зависимости от размеров и комплектации, они могут состоять из песочницы, горки, лестницы, домика и других объектов. Для детей постарше выбирают турники, канаты, кольца, брусья. Детский комплекс для дома предназначен для установки в детской комнате. Соответственно, он имеет небольшие, компактные размеры и состоит в основном из спортивных элементов: шведской стенки, колец, качели, турника, каната. Их комплектация зависит от размеров помещения.

Из чего изготовлены игровые площадки

Основными материалами, которые используются для изготовления игровых площадок, являются пластик, дерево и металл. На уличных площадках очень часто можно встретить металлические комплексы, обшитые влагостойкой фанерой. Они наиболее прочные и предназначены для интенсивной эксплуатации. Деревянные объекты для игр больше подходят для частных домов, а зимой их лучше хранить в закрытом помещении. Пластиковые комплексы являются универсальными и могут быть установлены и в людных местах, и на даче.

You may also like...