Губернаторам из-за Голодомора грозит Великий Балоганский Террор

Глава Секретариата Президента Виктор Балога предупреждает председателей областных государственных администраций о возможных кадровых изменениях в случае пренебрежения директив Президента Виктора Ющенко об увековечении Голодомора 1932-1933 годов в Украине.Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

При этом Балога считает справедливыми и своевременными дисциплинарные взыскания относительно областных руководителей, которые неудовлетворительно выполнили указ Ющенко о подготовке мероприятий к 75-ой годовщине Голодомора.

По мнению главы Секретариата, во время заседания координационного совета по подготовке церемоний чествования жертв Голодомора Президент отметил безразличие некоторых региональных высокопоставленных должностных лиц к этой исторической трагедии.

«Президенту пытались пустить пыль в глаза, но эта попытка была напрасной. Его критика, высказанная в Харькове относительно областных начальников, не зависла в воздухе: объявленные сегодня выговоры должны стать ощутимой прививкой от апатии», – передает пресс-служба слова Балоги.

Глава Секретариата также считает, что для восстановления исторической справедливости необходимо провести кропотливую работу.

При этом Балога предостерегает губернаторов от имитации работы по подготовке мероприятий к годовщине Голодомора.

«Любая показуха или фальшь обернутся адекватными кадровыми решениями. Трагедия народа – это не повод для громких отчетов. Боль и горе тех жестоких лет должны быть осознаны нынешними и будущими поколениями украинцев», – сказал Балога.

Он также отметил, что Ющенко намерен лично проконтролировать подготовку к чествованию годовщины Голодомора.

«Если чиновники позволят себе пренебрежительно относиться к президентским директивам и установкам, лишь выговорами они не обойдутся», – предупредил Балога.

Как сообщалось, Ющенко предлагает 10-и председателям областных государственных администраций привлечь к ответственности чиновников, на которых была возложена подготовка мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

Ране Ющенко критиковал представителей власти за недостаточную работу по увековеченью Голодомора 1932-33.

ОБКОМ

You may also like...