Московские «ДаДебаты» закончились стрельбой!

Во вторник после несостоявшихся политических дебатов, организованных молодежным движением «ДА!», возле московского клуба «Гоголь» произошла стрельба, сообщает корреспондент Ленты.Ру. Во время мероприятия группа молодых людей распивала спиртные напитки и выкрикивала оскорбления в адрес ведущего Алексея Навального. Последний вышел с обидчиками на улицу и в ходе драки сделал несколько выстрелов из травматического оружия.

По предварительным данным, пострадали два человека, в том числе и сам Навальный. На место происшествия прибыли два наряда милиции, и ведущий дебатов был задержан.

Напомним, назначенные на 30 ноября дебаты фактически не состоялись, так как кандидат в депутаты Госдумы от «Единой России» Сергей Марков за час до начала сообщил организаторам, что отправляется в «срочную правительственную командировку по линии администрации президента». Вторая участница мероприятия лидер движения «ДА!» и московского списка СПС Мария Гайдар заявила, что Марков продемонстрировал трусость «Единой России».

Место Маркова вызвался занять оказавшийся в зале писатель Эдуард Багиров, автор романа «Гастарбайтер». Организаторы в качестве извинений предложили каждому присутствующему по бесплатной кружке пива.

Lenta.ru

You may also like...