Сразу шесть криминальных авторитетов отправились «на нары»

В преддверие празднования Дня милиции, в УВД по Удмуртской Республике подвели итоги двухлетней деятельности. За указанный период к уголовной ответственности привлечено 282 участника организованных преступных формирований, в том числе более 20 лидеров организованных преступных групп, прекращена деятельность 13 объектов экономики, ранее подконтрольных криминалитету, сообщает пресс-служба республиканского УВД.Кроме того, пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся хищениями нефти. Уголовное дело по факту легализации денежных средств на сумму более 26 млн рублей направлено в суд, общий ущерб от хищений нефти составил 42 млн рублей.

Привлекаются к уголовной ответственности участники еще одной организованной преступной группы, которая занималась хищением нефти и впоследствии вывозила ее за пределы республики.

В результате совместной работы УБОП и Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков перекрыт один из каналов поставки героина в республику. Всего за текущий год из незаконного оборота изъято 30 кг наркотиков, в том числе 9 кг героина.

В сообщении также отмечается, что за период работы было разоблачено несколько организованных преступных групп, участники которых вовлекали несовершеннолетних в занятие проституцией, при этом с применением насилия незаконно лишали свободы и торговали ими, в том числе в другие регионы. Расследованы уголовные дела по 22 фактам вовлечения и организации занятия проституцией.

Пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся торговлей людьми с целью занятия проституцией в Республику Татарстан. В отношении ее участников возбуждено 12 уголовных дел по ст.127 прим.1 УК РФ («торговля людьми»).

Кроме того, сотрудниками УБОП ведется работа в отношении преступных авторитетов, лидеров и активных участников организованных преступных формирований. В 2006-2007 годах в результате проведения целенаправленной работы к различным срокам наказания осуждено 6 лидеров и авторитетов преступной среды.

Росбалт.RU

You may also like...