Школьник жестоко избил одноклассницу из-за стула. Остальные, как обычно, снимали это на видео

Известие о драке моментально облетело владивостокскую школу № 39. Подростки из 8 «А» и не думали скрывать столь необычное для их класса событие. Да что там скрывать, они записали факт избиения на камеру мобильника и с гордостью показывали ролик всем желающим. Как все началось, никто не помнит, одноклассники просто не поделили стул в кабинете географии.

– Надя села на свое место, но Веня стал ее оттуда прогонять, и даже стаскивать, – рассказала одноклассница героев драки Маша. – Надя уступить не захотела и завязалась перепалка, которая незаметно перешла в бойню.

Венька пнул портфель ненавистной девчонки. Надя ответила руганью. А когда пошла подбирать свою школьную сумку, мальчишка напал на нее со спины. Схватил за волосы и стал бить. Надежда в долгу тоже не осталась, и норовила заехать однокласснику по лицу. Однако весовые категории противников были слишком разные. В итоге пацан несколько раз саданул девочку головой об парту, потом со всего маху дал под дых и даже попытался придушить свою жертву. Разнять драчунов долго никто не собирался. За кадром слышно, как одноклассники посмеиваются, а порой и подбадривают противоборствующие стороны. Лишь когда драка переросла в избиение за Надю вступилась подруга Лера. За что тут же получила по голове от разъяренного подростка.

– Когда у нас завязалась потасовка, все кто был в классе, человек 15, разделились на два лагеря – болельщиков и «репортеров», – с обидой в голосе вспоминает Надежда. – Они снимали до тех пор, пока в класс не вошла учительница. У меня к тому времени жутко раскалывалась голова и из носа кровь шла. Я почти не могла дышать.

Никто из педагогов даже не попробовал отвести к школьному врачу или хотя бы проводить ребенка до дома. Даже не поинтересовались, где и что болит. Более того, преподаватель даже удивилась, почему девчонка пулей выскочила из класса, схватив портфель.

Конфликт произошел неделю назад, и с тех пор Веня чувствовал себя героем, постоянно подначивал проигравшую. А видео драки до сих пор пользуется большим успехом у школьников. Лишь в понедельник за Надю заступился знакомый одиннадцатиклассник.

(Имена детей измененгы по этисческим соображениям.)

Звонок в школу

Дети жестоки, но должны сделать правильные выводы

Мы дозвонились директору школы № 39 Наталье Агудалиной. Она не отрицала, что была драка, однако ничего страшного в этом не видит.

– Мы отреагировали сразу. Мальчик написал объяснительную по поводу этого инцидента. Ведь колошматить друг друга из-за стула – просто детский сад. А этот ученик – очень спокойный мальчик, немного «бука». Ума не приложу, что послужило толчком для такой жестокости. А с классом мы провели разъяснительную работу.

Другая версия

Веня тайно был влюблен в девочку, но она его отшила

– Венька всегда был какой-то угрюмый, но Надька ему вроде бы нравилась – по секрету сообщил «КП» одноклассник Максим. – В прошлом году она был старостой, и ей приходилось сообщать классной руководительнице обо всех прогульщиках. И как-то так получилось, что Веньку она «сдавала» чаще всех. Он сильно обижался, но копил в себе. Вот сейчас, видать, и не выдержал.

Кира Немирова, Комсомольская правда

You may also like...