В Винницкой области 72-летний пенсионер убил соседа и и отрубил ему ноги

Сотрудники Тульчинского райотдела милиции Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области 4 января задержали 72-летнего жителя поселка Маньковка (Тульчинский район, Винницкая область), убившего и отрубившего ноги своему 70-летнему соседу. Об этом Українським Новинам сообщил центр общественных связей УМВД в Винницкой области.

Согласно сообщению, 3 января в милицию обратились родственники погибшего, заявив, что пенсионер 2 января ушел из дому никого не предупредив, и не вернулся.

В тот же день в милицию обратился односельчанин погибшего, сообщив, что его 72-летний сосед вез накрытую тачку, из которой свисала человеческая рука.

Милиция задержала подозреваемого, выяснив, что 2 января к нему зашел сосед и они вместе выпили вино по случаю Нового года.

Затем между ними возникла ссора и 72-летний пенсионер ударом топора в живот убил своего 70-летнего соседа.

На следующий день, подозреваемый отрубив ноги погибшему, погрузил его в тачку и вывез за пределы поселка, выбросив труп в реку Южный Буг.

По данному факту возбуждено уголовное дело согласно статьи 115 п. 4 Уголовного кодекса (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Украинские новости

You may also like...