Криминальная хроника Сумщины

Убийство

В Недригайловском районе произошла трагедия на почве злоупотребления алкоголем. 41-летний житель с.Засулье после совместного застолья жестоко избил своего собутыльника, и тот скончался на месте. Судмедэксперты обнаружили у погибшего многочисленные повреждения головы, в том числе пролом черепа. Виновник был задержан сотрудниками уголовного розыска и сейчас находится под следствием.

Пэтэушник грабил, угрожая ножом

Грабеж с применением холодного оружия был совершен в Сумах учащимся одного из ПТУ. Возле медколледжа юноша остановил несовершеннолетнего и, пригрозив ножом, отобрал у него мобильный телефон стоимостью 1300 грн. Злоумышленник был разыскан и доставлен в Заречное отделение милиции. При уточнении подробностей его биографии выяснилось, что ранее он уже был судим. По факту возбуждено уголовное дело.

Один обобрал двоих

Студент вуза и его приятель, менеджер из Конотопа, стали жертвами неизвестного уличного грабителя. Возле дома по ул.Клубной преступник умудрился обобрать двух молодых людей, сняв с них золотые цепочки, браслет, а также завладев мобильными телефонами и деньгами в сумме 530 грн. Личность злоумышленника устанавливается.

Кража со взломом

Разбив оконное стекло и повредив металлическую решетку, неизвестные проникли в помещение автостанции в Шостке, откуда похитили мобильный телефон и кассовый аппарат. Причиненный ущерб вкупе с повреждениями оценен в 3500 грн. На место происшествия был направлен наряд милиции и кинолог со служебной собакой.

За пять гривен пошел на преступление

Всего пять гривен лежало в кармане у 38-летнего контролера одного из сумских предприятий, но и те не удалось сохранить. На ул.Дзержинского на эту пятерку позарился рослый грабитель. После нападения потерпевший сразу обратился к патрульным милиционерам, и те задержали злоумышленника по горячим следам. Им оказался 20-летний нигде не работающий горожанин.

Кролики – это не только ценный мех…

12 кролей увел со двора своей односельчанки-пенсионерки 43-летний безработный из с.Нижняя Сыроватка Сумского района. Потерпевшая сразу догадалась, чьих это рук дело, но в милицию обращаться не стала, надеясь, что у вора проснется совесть и он добровольно вернет животных. Однако совесть продолжала спать, покуда злоумышленник не съел всех кроликов. Теперь вспоминает о них в райотделе милиции.

Шустрый школьник

500 грн. и мобильный телефон вынес из квартиры 37-летней жительницы Шостки 12-летний учащийся местной средней школы. Когда мальчик понял, что его ищет милиция, то сбежал из дома и до сих пор разыскивается. Ответственность за нетяжкие уголовные преступления наступают с 16 лет, так что единственное, что ему грозит, – порицание.

Много денег из ничего

Правоохранители Глухова установили причастность одного из должностных лиц к крупномасштабной финансовой афере. Чиновник составил фиктивный акт работ, якобы выполненных одним из местных частных предприятий, в результате чего последнему было перечислено более 133 тыс. грн. Как показала проверка, в действительности эти работы даже не начинались.

Преступление в духе времени

39-летняя коммерсантка из областного центра обвиняется в присвоении виртуального продукта. Она использовала в своей деятельности компьютерное программное обеспечение другой фирмы, что причинило последней ущерб в 32400 грн. Преступление раскрыто силами ОБЭП.

По материалам ЦОС УМВД Украины в Сумской области

Ваш шанс

You may also like...