В Челябинске убит народный артист России

Следственным отделом по Центральному району Челябинска раскрыто убийство артиста городского Театра юного зрителя (ТЮЗ), народного артиста России Александра Логунова. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления при прокуратуре Челябинской области, труп 59-летнего артиста был обнаружен в собственной квартире 2 мая 2008 года. Судебно-медицинским экспертом установлено, что причиной смерти Логунова явилась травма головы, грудной клетки и живота.Следственным отделом по Центральному району было возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что убийство артиста совершено его квартирантом, 1967 года рождения, длительное время проживавшим с Логуновым в одной квартире. Подозреваемый пояснил, что на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему нанес ему множество сильных ударов по голове и другим частям тела.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся необходимые следственные действия.

ИА Regnum

You may also like...