Московский автоподжигатель пойман!

Милиции удалось задержать одного из тех, кто держал в страхе всю МосквуНа востоке Москвы милиции удалось задержать поджигателя автомобилей. Мужчина признался, что причастен к ночным происшествиям в столице.

Первоначально 20 летнего Дмитрия Т. сотрудники правоохранительных органов задержали за драку на улице Алтайской.

Однако в ходе допроса он сознался в том, что в ночь с субботы на воскресенье поджег автомобиль Hyundai Sonata, который принадлежал посольству Гвинеи. В тот момент машина находилась во дворе дома, где живет 55 летний Кааба Сенкун, помощник дипломата посольства.

Признание

Задержанный написал чистосердечное признание, и для дальнейшей проверки из районного отдела его сразу передали оперативникам ГУВД Москвы. Дмитрия поместили в изолятор на Петровке, где следствию предстоит выяснить его причастность к массовым поджогам, в результате которых было уничтожено белее двадцати автомобилей.

Напомним, случай со сгоревшей Hyundai Sonata на Алтайской улице изначально не относили к серии поджогов в Юго-Западном округе.

Пожарно-техническая экспертиза определила, что машина загорелась оттого, что ее облили горючей жидкостью. К тому же у машины кирпичом было разбито стекло, что разительно отличает почерк этого поджигателя от бутовского пиромана, где целью преступника было уничтожение большого количества машин.

Пироман

Тем временем поиски главного бутовского пиромана вступили в завершающую стадию. В разработке у милиции находятся двое мужчин, один из которых спланировал серию поджогов, а второй выступил исполнителем. Все остальные поджоги как в Москве, так и в Перми были организованы другими лицами, по всей видимости, решившими таким образом подражать преступникам.

Расследование

Корреспонденты «Твоего ДНЯ» приняли самое непосредственное участие в отработке версии о тандеме поджигателей. Задержание негодяев, своими «подвигами» переполошившими всю Москву, можно смело предположить, – дело самого ближайшего времени.

Тщательный анализ всех поджогов автомашин в Северном Бутове показал, что злодей всегда использовал не только легковоспламеняющийся мусор, но и деревянные поддоны, которые используются грузчиками в магазинах, чаще всего в овощных отделах. Следы привели к одному из таких магазинов, принадлежащему популярной сети. Все, что требовалось хулигану, – незаметно похитить один из поддонов и подложить под свою очередную жертву.

Версия

Поджигателя трудно назвать психически больным или слабоумным человеком. Он терпеливо ждал ночи, когда у охраны магазина начиналась пересменка. Буквально на 30 – 40 минут двор остается без присмотра, и именно в это время преступник уносил вожделенный поддон. Остальное – дело техники. Новость о таинственном поджигателе взбудоражила жителей района, а позже и всех горожан.

Такого эффекта и добивался заказчик поджогов! Если версия с тандемом злоумышленников подтвердится, то на скамье подсудимых может оказаться предприниматель, чей бизнес связан непосредственно с автомобилями.

Дмитрий Владимиров, Лейсан МухамедзяноваТвой День

You may also like...