9-летний мальчик сбежал от похитителей, требовавших за него $1 000 000

Девятилетнему похищенному мальчику, за которого неизвестные требовали у его отца-коммерсанта выкуп в один миллион долларов, удалось самостоятельно выбраться из плена.Необычная драма со счастливым концом разыгралась в Уфе. Злоумышленники похитили пятиклассника Владика Пряхина в надежде, что его отец выплатит им 24 миллиона рублей. Однако смышленому мальчугану удалось воспользоваться невнимательностью преступников и вырваться из лап злодеев.

Похищение

Владик жил с мамой, так как его родители уже шесть лет находятся в разводе. Как обычно, он отправился в школьный лагерь.

– Я была на дежурстве, поэтому и не смогла его проводить, – рассказывает мать мальчика 36 летняя Людмила. – Возле дома сына поджидала машина, оттуда вышел незнакомец и затолкал моего Владика в нее.

На ребенка надели шапку, чтобы закрыть глаза, и наушники, в которых играла громкая музыка, чтобы он ничего не слышал.

– Когда меня высадили, я понял, что мы находимся в каком-то деревенском доме. Меня посадили на стул и привязали ноги скотчем к ножкам, – рассказывал Владик следователям.

Похитители позвонили отцу Владика и потребовали в короткий срок собрать миллион долларов.

Освобождение

Преступники опоили мальчика снотворным, и он уснул.

– Когда я очнулся, то понял, что в доме никого нет, – продолжает мальчик.

Тогда он начал ерзать и ослаблять связанные скотчем руки – так он сумел освободиться, развязал ноги и бросился бежать из дома в сторону дороги. Мальчик остановил попутку, и через час Владик уже был дома…

Следствие

– Мы обнаружили заброшенный дачный домик, где похитители держали ребенка, однако бандиты успели скрыться, – пояснил следователь Орджоникидзевского района Уфы СУ СК Сергей Лаврентьев.

Айгуль Камаева, Твой День

You may also like...