Рейтинг самых уродливых автомобилей. Lada на восьмом месте

В США опубликован рейтинг самых уродливых автомобилей в мире. В список попала и продукция российского автопрома – модель Lada-111 заняла восьмое место. На десятую строчку рейтинга попал индийский автомобиль Reva G-Wiz. Внешний вид этого транспортного средства не впечатляет, однако у него есть одно неоспоримое достоинство – это экологически чистый электромобиль, способный двигаться со скоростью 72 километров в час.

На девятом месте расположился итальянский Covini C6W с шестью колесами. Этот необычный автомобиль был разработан инженером Феруччио Ковини, чья компания-ателье занималась штучным производством диковинных моделей.

Восьмую строчку в рейтинге занимает российский универсал Lada-111. Эксперты уверяют, что машина, которая до сих пор производится в очень больших количествах, имеет чрезвычайно непропорциональные формы.

На седьмом месте в рейтинге автомобильных чудовищ идет фургон Renault Trafic. Французский фургон не пропорционален и выглядит крайне невзрачно.

А вот шестое место досталось китайскому автомобилю под названием Geely Beauty Leopard. Это первый китайский спорткар, который уже в этом году можно будет купить в Европе. Своими формами автомобиль «немного» напоминает старое поколение Hyundai Coupe, пишут Подробности.

Пятую строчку занимает австралийский спорткар Bolwell Nagari, который отличаются слишком вычурными формами.

На четвертом месте расположился испанский Seat Altea Freetrack. Автомобиль сделан на базе компакт-вэна «Altea XL», но с претензией на «кроссовер». Однако ни к тому, ни к другому его отнести невозможно.

Тройку лидеров автомобильных уродцев открывает SsangYong Rodius – китайский минивэн, отдаленно напоминающий всемирно известный Mercedes-Benz R-класса. Вот только элегантности во внешнем виде у минивэна нет совсем.

На втором месте расположился японский суперкар Mitsuoka Orochi, который, по мнению составителей рейтинга, выглядит крайне нелепо.

Ну, а победу в столь непростом рейтинге самых уродливых авто в мире праздновал автомобиль Weber Faster One. Журналисты Jalopnik настоятельно советуют всем родителям прятать детей при появлении этой машины, чтобы попросту не напугать их.

Форпост

You may also like...