Жительница Москвы сбила школьника, а не остановилась потому что опаздывала на работу

На юго-западе Москвы по Университетскому проспекту женщина за рулем красной Toyota Corolla сбила ученика 4-го класса Дмитрия Ш. Школьник стоял на пешеходном переходе в ожидании зеленого сигнала светофора. Когда зажегся зеленый свет, все машины остановились перед переходом, кроме Toyota, – сообщает «Интерфакс».

Дмитрий пересек три полосы, как вдруг из крайнего левого ряда на большой скорости выскочила Toyota и сбила школьника. От удара ребенок перелетел через капот и упал на бордюр. После этого иномарка, не снижая скорости, уехала с места происшествия.

Врачи «скорой помощи», осмотрев пострадавшего школьника, поставили предварительный диагноз: сотрясение головного мозга. Мальчик был доставлен в НИИ неотложной детской хирургии.

Прохожие, ставшие свидетелями инцидента, запомнили номера машины и сообщили их прибывшим сотрудникам ГИБДД. Вскоре автомобиль был обнаружен на Мичуринском проспекте на парковке одного из зданий. 45-летняя виновница ДТП объяснила сотрудникам отдела розыска ГИБДД свой поступок так: «я опаздывала на работу, и именно поэтому не остановилась».

NewTimes.Ru

You may also like...