Мошенники предлагали членство в Общественной палате за ?100 тыс

В Подмосковье мошенники обещали предпринимателю за ?100 тыс. помочь стать членом Общественной палаты, сообщили сегодня в правоохранительных органах Московской области.
В конце августа в управление по борьбе с организованной преступностью подмосковного ГУВД обратился предприниматель. Он рассказал, что двое неизвестных, назвавшись представителями неправительственного фонда президента, за ?100 тыс. обещают ускорить его назначение в члены Общественной палаты при президенте России.

Оперативники разработали операцию по задержанию мошенников. «В городе Нахабино в ресторане физкультурно-оздоровительного комплекса «Москоу Кантри Клаб» при передаче кредитных карт с PIN-кодами на сумму ?100 тыс. были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались москвичка и житель Люберец. Задержанные нигде не работают», – отметили в правоохранительных органах, сообщает Газета.ru .

Следственной частью Главного следственного управления при подмосковном ГУВД возбуждено уголовное дело по статье УК «мошенничество». Расследование продолжается.

You may also like...