Тернопольские менты на выборах в облсовет создадут «блок разбитых фонарей»

Работники Главного управления МВД Украины в Тернопольской области будут баллотироваться отдельным блоком на внеочередных выборах в областной совет.

О таких намерениях сообщил на пресс-конференции начальник ГУ МВД в области Виталий Максимов.

«То, что нам нужно идти в облсовет – факт неопровержимый. Потому что то, что там делалось 1,5 года… Нет в совете тех депутатов, которые бы могли взять на себя обязанность и навести порядок в сложившейся ситуации. А у нас есть потенциал кадров, которые могут быть достойными представителями общества», – убежден Максимов.

По его словам, рейтинг милиции в области повысился, в избирательный список планируют внести тех правоохранителей, которых уважают в районах.

«На выборы пойдем самостоятельно или в блоке, но не с теми силами, которые сейчас представлены в области, а с малоизвестными общественности политическими силами. Блок назовем «За правопорядок» или как-то иначе», – поделился планами Максимов.

Он выразил уверенность, что такому образованию будет по силам преодолеть 3-процентный барьер. «А если будет принято решение и о внеочередных выборах в городской совет, о чем сейчас ведутся разговоры, то примем участие и в них», – добавил Максимов.

Обком
 

You may also like...