Разыскали украинца, которого подозревают в ограблении Цекало. Его паспорт найден на месте грабежа

Life.ru разыскал человека, которого сотрудники уголовного розыска подозревают в нападении на известного шоумена Александра Цекало.
 

По одной из версий следствия, 25-летний парень, чей паспорт нашли неподалеку от места преступления, причастен к дерзкому ограблению 47-летнего телеведущего.Как стало известно Life.ru, украинец Андрей Московец добрался до своего родного поселка Лотиково в Луганской области без документов. Сейчас он собирается восстановить потерянный паспорт.

Паспорт

 

25-летний Андрей живет на Украине с рождения. В поселке Лотиково на улице Ленина стоят два хорошо ухоженных дома его семьи. В проемах окон – стеклопакеты, на крыше – спутниковая антенна.- Андрей собирается в райцентр, в паспортный стол, – с ходу огорошила нашего корреспондента мама парня. А через минуту из ворот вышел сам встревоженный гастарбайтер.


Андрей не захотел объяснить, как вернулся домой без документов

– Я приезжал в Москву, чтобы заработать денег, – рассказал парень. – Устроился сварщиком на стройку. Там же работал монтажником мой старший брат Александр.

Лишь только речь зашла об истории с паспортом, Андрей как-то стушевался:

– Мне пришлось вернуться домой, – говорит Московец. – 26 декабря по дороге на стройку я потерял свой паспорт, и теперь его надо восстанавливать…

На вопрос, как ему удалось добраться на родину без паспорта, Андрей только виновато улыбнулся.

Дом семьи Московец выглядит ухоженным

Поиски

Как уже писал Life.ru, столичные милиционеры заподозрили, что 25-летний Андрей Московец причастен к дерзкому ограблению Александра Цекало, произошедшему 10 декабря. Через несколько дней после нападения на дачу телеведущего сотрудники угрозыска нашли в подмосковном поселке Глухово украинский паспорт. Находку обнаружили на улице Центральной – той самой, где стоит снятый Цекало коттедж.

– В первый же день на месте преступления не только прошерстили буквально каждый квадратный сантиметр, но и произвели контрольные звонки с мобильного телефона, – рассказал LIFE.RU источник, близкий к следствию. – Это делается для того, чтобы затем засечь все звонки, сделанные из этой точки за последнее время.

Естественно, прослушать каждый звонок невозможно. Но тут в руки оперативников пришла такая удача.

– Найденный паспорт выдан на имя 25-летнего Андрея Московца, – продолжает наш собеседник. – Прописан он на Украине. Но, что самое интересное, этот человек официально не въезжал в Россию.

Оперативники заподозрили неладное, а вскоре многие уже с полной уверенностью говорили: человек, потерявший паспорт, причастен к нападению.

– По основной версии, Андрей Московец либо был в числе нанятых работников, либо получал от них информацию, – рассказал источник, близкий к следствию. – Поэтому грабители и действовали так уверенно.

Если предположение следователей верно, становится непонятно: почему парень так уверенно разгуливает на родине. Кроме того, неясно, как ему удалось добраться домой без документов, а до этого въехать в Россию так, что не осталось никаких следов.

Андрей Московец написал заявление на восстановление паспорта

Александр Анохин, Лариса Климова, Елена Михайлова, Life.ru

 

 

You may also like...