Австрийский маняк спасет экономику целого города. Он – приманка для туристов

В понедельник в австрийском городе Санкт-Пельтен начался судебный процесс над маньяком Йозефом Фритцлем, который на протяжении 24 лет держал в заточении родную дочь и заставлял ее сожительствовать с ним.
 

Журнал TIME в этой связи отмечает, что власти города устроили роскошный прием для представителей СМИ из разных стран мира, которые в массовом порядке прибыли в город. Мэр Маттиас Штадлер заявил собравшимся: «Санкт-Пельтен еще никогда не получал столько внимания, и я надеюсь использовать представившуюся возможность для установления хороших контактов с прессой».

Перед входом в здание городского суда установлена большая палатка, напоминающая пивную, лотки с сосисками и передвижная кондитерская. На тот случай, если журналисты устанут вникать в подробности дела, им предлагаются брошюры местного совета по туризму со списком ресторанов и ночных клубов города. Чиновники надеются, что по окончании процесса журналисты запомнят оказанный им теплый прием и напишут хвалебные отзывы о Санкт-Пельтене, что станет бесплатной рекламой для города.

В понедельник Фритцль признал вину в кровосмешении и незаконном лишении свободы. Кроме того, он частично признался в принуждении к половому акту, а также изнасиловании. Ожидается, что вердикт по делу 74-летнего маньяка будет вынесен в пятницу, и он получит пожизненный тюремный срок.

Prian.ru

You may also like...