Запорожские налетчики убивали одиноких стариков ради их нищенских пенсий

В Запорожье одновременно ликвидированы две банды налетчиков, которые на протяжении полугода грабили дома одиноких пенсионеров. Преступники отбирали у людей деньги, которые старики копили на похороны. За отказ отдать нажитое кровью и потом, ветеранам бейсбольной битой ломали руки и ноги.

Кровавый след тянется за юнцами с конца прошлого года. В разгар кризиса подростки объединились в две группировки и начали «бомбить» дома одиноких стариков. Бандиты выламывали двери самодельным тараном.

Начальник ГУМВД Украины в Запорожской области Виктор Ольховский рассказал, что преступники ночью врывались в жилища одиноких стариков, связывали их скотчем,  избивали, а затем выносили из домов все самое ценное. Даже деньги, отложенные на похороны. На счету грабителей два десятка пострадавших, практически всем им злодеи нанесли тяжкие увечья.

Последними жертвами налетчиков стала супружеская пара пенсионеров, которая наотрез отказалась отдавать грабителям свои сбережения. Одному из нападавших дед-фронтовик даже успел несколько раз съездить по физиономии.  В отместку преступники забили пожилых людей до смерти.

От высшей меры наказания мучителей уберегла гуманность украинского закона: за свои действия преступники получат от 8 до 12-ты лет лишения свободы.

Не смотря на заверения руководства МВД о «контролируемой» криминогенной ситуации, страну захлестнула волна жестоких имущественных преступлений. Причем жизнь пострадавших людей цениться значительно меньше, чем их нищенские сбережения.

Неделю назад на Донетчине двое грабителей всю ночь пытали семью пенсионеров. Старых людей избивали и резали ножом. Преступники требовали от супружеской пары недавно полученную пенсию и все сбережения . Когда пытать надоело, а старики упорно отказывались расстаться с кровными деньгами, изверги попытались отрезать пожилому мужчине голову.

Kriminal.tv

You may also like...