В Одесской области парочка комиссаров-предводителей попалась на взятке

Двух председателей депутатских комиссий Ренийской городского совета подозревают во взяточничестве.

В этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД Украины:

«В городе Рени Одесской области в результате спецоперации работников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Одесской области и областной прокуратуры разоблачена коррупционная схема, в состав которой входили, в частности, два председателя депутатских комиссий Ренийского горсовета. Как установили оперативники, депутаты систематически требовали и получали взятки за содействие в решении земельных вопросов.

В этот раз они требовали и получили взятку за свою непосредственную депутатскую работу, а именно за голосование на сессии горсовета и подписание протокола о выделении земельного участка под строительство жилого дома площадью 660 кв. метров в городе Рени. «На горячем» были задержанные председатели двух постоянных комиссий Ренийского горсовета.

Соответствующие материалы на подозреваемых во взяточничестве переданы в прокуратуру Одесской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признаками преступления, предусмотренного ст. 368 (взяточничество) Криминального кодекса Украины».

Обком
 

You may also like...