Рублевско-ментовский наркоскандал: «элитный» сотрудник ППС умер от передозировки героина

Сотрудников всех ведомств Одинцовского УВД, где служил 27-летний Дмитрий З., заставили в обязательном порядке сдать анализы на наличие наркотиков в крови.

Тело Дмитрия обнаружила гражданская жена Наталья. Около одиннадцати вечера девушка вернулась с работы в милицейское общежитие, где она жила вместе с Дмитрием, и не смогла открыть дверь. Наталья никак не могла понять, что происходит. Супруг должен был вечером уйти на службу. Соседи по общежитию помогли Наталье выбить дверь. Окоченевшее тело супруга Наташа обнаружила на диване. Рядом с ним валялся использованный шприц.

Наркотики

Предварительная экспертиза дала заключение, что 27-летний сержант отдельного батальона ППСМ УВД Одинцовского района скончался от передозировки наркотиков. Как стало известно Life.ru, Дмитрий З. давно «подсел» на героин. И его коллеги прекрасно об этом знали.

– Его дважды подозревали в употреблении наркотиков, – говорит коллега Дмитрия, пожелавший остаться неизвестным. – Прямо с поста возили в наркодиспансер, но анализы почему-то ничего не показали. И на руках следов инъекций не нашли. Чтобы не вызывать подозрений, наркотики Димка вводил в область паха.

В органах милиции 27-летний Дмитрий З. проработал семь лет. Сержант служил в элитном взводе, обслуживающем Рублевку. Коллеги поговаривают, что Дмитрий зачастую отличался неадекватным поведением, но начальство его не увольняло, жалело.

– Как-то по дороге в президентскую резиденцию «Барвиха» выставили патруль – кортеж главы государства ждали, – рассказывает наш собеседник. – Дима самовольно оставил пост, сел за руль служебного УАЗика и куда-то уехал. После этого случая его перевели в другой взвод.

Проверка

После того как стало известно, что причиной смерти милиционера стала передозировка наркотиков, 27-летнего сержанта уволили из органов задним числом.

– Теперь еще и увольняют тех, кто был с ним знаком. Уже двоих заставили подать рапорт, – продолжает собеседник. – Причины не объясняют, говорят, мол, знали, а не сказали, значит, тоже виноваты.

Смерть милиционера-наркомана вызвала настоящий переполох в отделении. Начальство решило во что бы то ни стало выявить всех наркоманов. В обязательном порядке сотрудников ведомств УВД Одинцовского района заставили сдать анализы на наличие в крови наркотиков и психотропных веществ.

– Так очистить ряды от неугодных сотрудников не получится, – говорит коллега погибшего. – Две с половиной тысячи рублей врачу – и нужная справка у тебя.

Елена Шереметова
 

You may also like...