15-летний школьник бросился под поезд из-за «двойки» на экзамене

В Гатчине 15-летний школьник Витя Филимонов покончил жизнь самоубийством. На  46-м километре железной дороги «Луга-Петербург» он шагнул на рельсы перед приближающимся поездом. От удара локомотива парень погиб мгновенно. Последней каплей, предшествующей суициду, стала «двойка», полученная на экзамене по английскому языку. У Вити недавно возникли проблемы с учебой.

По словам одноклассников, это было доведение до самоубийства и во всем виноваты учителя. Витя рос серьезным, с отличными задатками мальчиком. Учеба ему давалась легко, но у него в последнее время не было никакого желания учиться. Возникшие проблемы в семье сильно повлияли на учебу парня.    

Витя был долгожданным ребенком в семье. После двух дочек отец не мог нарадоваться сыну. Однако тяжело заболела мать, врачи говорили о серьезном психическом расстройстве. Отец постоянно работал, чтобы прокормить детей, поэтому не мог уделять сыну достаточно времени.

Общению со сверстниками Витя предпочитал  чат в социальной сети интернета, где у него была совсем другая жизнь. К 15 годам все свободное время парень проводил в сети. Переписывался с огромным количеством  народа, флиртовал, выкладывал свои любимые песни, занимался «хакерством», был профессиональным «чатером».

Как оказалось, в роковой день школьник тщательно подготовился к самоубийству. Придя домой после злополучного экзамена, он удалил все личные страницы из сети, кроме одной, где выставил последнее «прощание»: свою «серьезную» фотографию с датами рождения и смерти, а так же текст «жизнь – говно, и если вы хотите жить в говне – живите, а мне как-то не хочется». Стер также и все контакты и сообщения в мобильном телефоне.

Родственникам на тетрадном листке Виктор написал предсмертную записку в стихах. «Прошу меня простить за все мои грехи, за все ошибки, за все плохое, что я сотворил. За все те оскорбления и преступления, что за свою проклятую жизнь я сотворил. Я ухожу в тот мир и больше не вернусь. Я там исправлюсь, уж поверьте, ведь именно туда мне путь».

После этого 15-летний школьник Витя Филимонов аккуратно сложил свои вещи и отправился к железнодорожному полотну…

Kriminal.tv

You may also like...