С «радужным» экс-нардепом столкнулся не гаишник, да и вообще – он виновник ДТП

Печерское районное управление милиции Киева считает, что виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором был травмирован председатель Зеленой экологической партии «Радуга» Михаил Гуцол, является сам политик.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерство внутренних дел в Киеве.

По данным милиции, авария произошла 4 июня в 7:40, на перекрестке ул. Шота Руставели и Рогнединской. Гуцол, двигаясь со стороны ул. Еспланадной по ул. Рогнединский на автомобиле Тoyota rav 4, выехал на перекресток, и, проигнорировав требование знака уступить дорогу, протаранил автомобиль марки KIA, который ехал по главной дороге.

В этом автомобиле находились водитель и пассажирка – его жена, которая в результате аварии получила перелом левой руки и была госпитализирована в 17 городскую больницу, вместе с ней в ту же больницу был доставлен и Гуцол.

У него врачи обнаружили травму грудной клетки и мягких тканей головы. Политику оказали необходимую помощь и около 10:00 того же дня отпустили домой.

Но уже 5 июня в 13:35 он обратился в больницу «Феофания», где ему был поставлен другой диагноз – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Согласно сообщению, милиция не располагает данными, где именно Гуцол мог за сутки получить такие травмы, но по данным правоохранительных органов, на сегодняшний день Гуцол действительно находится в пульмонологическом отделении больницы «Феофания» и его состояние здоровья оценивают как средней тяжести.

Вместе с тем, милиция опровергает заявление, распространенное пресс-службой Зеленой экологической партии «Радуга», согласно которому за рулем автомобиля KIA находился лейтенант-инспектор Управления ГАИ Печерского района Киева по фамилии Волков. По данным милиции, за рулем этого автомобиля находился частный предприниматель, который не имеет никакого отношения к ГАИ, а в Управлении ГАИ Печерского района Киева не работает и никогда не работал инспектор по фамилии Волков.

Гуцол был депутатом Верховной Рады 3-го созыва, в 2008 году он был кандидатом в меры Киева.

Обком
 

You may also like...