Житель Днепропетровской области перерезал горло женщине из-за долгов ее внука

В Днепропетровской области раскрыли дерзкое убийство из корыстных побуждений. На скамье подсудимых вскоре окажется парень, которого Фемида пять месяцев назад наказала условно.

Сергею недавно исполнилось 20 лет. В начале 2009-го его условно приговорили за угон машины. Теперь же парня обвиняют в намеренном убийстве 70-летней пенсионерки.

Преступление парень совершил в поселке Романково. Говорит: достало поведение приятеля, внука бабушки.

Евгений Баранник, заместитель руководителя отдела Днепродзержинского ГУ милиции: «Он внуку ремонтировал автомобиль. Туда вложил свои деньги в ремонт. Внук отказался возвращать ему эту сумму. Он решил, так как с бабушкой поддерживал хорошие отношения, решил, так сказать, через бабушку вернуть эти деньги».

В тот вечер Сергей зашел в старушке в госте и стал вымогать деньги. Агрессивное поведение парня женщине не понравилась. Она попыталась его выгнать. Но вместо этого женщина получила несколько ударов по голове, после чего упала. Взбешенный гость на этом не остановился.

Дмитрий Шаповалов, руководитель отдела Днепродзержинского ГУ милиции: «Увидел находящийся в углу отрезок металлической трубы ржавой, и наносит им удар в область головы. После чего она теряет сознание, и с той целью, чтобы она не мешала ему проводить осмотр в доме, с целью кражи, он связывает ей руки поясом халата, в котором она была».

Искал ценное недолго. Среди украденного – 2 тысячи гривен и аппаратура. Все это со временем найдут и изымут у Сергея в гараже.

Дмитрий Шаповалов, руководитель отдела Днепродзержинского ГУ милиции: «DVD «BBK», TV-тюнер «Глоба», а также электрический фонарик со встроенным радио и деньги».

Перед тем как забрать машину, которая принадлежала внуку, нападавший перерезал бабушке горло.

Евгений Баранник, заместитель руководителя отдела Днепродзержинского ГУ милиции: «Когда совершил преступление, он ключами открыл гараж, нашел ключи от автомобиля, сел в автомобиль, уехал на плотину ГЭС – водохранилище. Выбросил нож, вернулся назад в посёлок Романково к себе на улицу. Поставил автомобиль, так сказать, просто поставил вниз с горы и отпустил, а сам спокойно с похищенными вещами пошел домой».

Сейчас Сергей в следственном изоляторе. За намеренное убийство из корыстных побуждений его могут посадить на 15 лет или пожизненно.

Из Днепродзержинска Артур Терещенко, Алла Латыш, НТН

You may also like...