Ушлая банкирша оформила 20 «левых» кредитов на полмиллиона

В Московской области задержана сотрудница люберецкого банка, которая  подозревается в 20 мошенничествах. Женщина занимала в банке должность руководителя отдела кредитования и  оформляла кредиты по подложным документам. Потерпевшими оказались около 20 клиентов банка, данными на которых располагала мошенница.

Как рассказал начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, в отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Люберецкому муниципальному району за помощью обратилась пенсионерка. 56-летняя  женщина рассказала милиционерам, что с некоторого времени к ней стали приходить письма от одного из местных банков с требованием возвратить взятый кредит. Женщина пояснила, что в прошлом году брала в этом банке кредит, который полностью вернула. Она даже предоставила квитанции подтверждающие уплату кредита. По словам пенсионерки, более никаких кредитных договоров она не заключала.

Однако в банке оперативникам заявили обратное и даже показали сам договор, в котором были проставлены все реквизиты и указаны паспортные данные.

В ходе проверки милиционеры выяснили, что договор с женщиной заключала руководитель отдела кредитования банка, 23-летняя жительница Воскресенска. Сравнив два договора, милиционеры заметили, что подпись на последнем отличается от подписи женщины.

Когда милиционеры напрямую задали вопрос заключавшей договор девушке, кто же его подписывал, та созналась в совершенном преступлении.

Как оказалось, находясь в должности руководителя отдела кредитования, она имела доступ к базам данных лиц, ранее оформлявшим договор. Взяв из базы личные данные клиентов, она оформляла на них еще один кредит.

Совершенно не догадываясь об этом, граждане приобретали дорогие «мобильники», ноутбуки, стиральные машинки и холодильники. Все товары злоумышленница продавала, а деньги тратила на собственные нужды.

В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Как было установлено, девушка успела оформить около 20 кредитов на сумму около 500 000 рублей.

Kriminal.tv

You may also like...