Днепропетровец, помянув одного приятеля, убил другого

Поминал одного друга, убил другого. Бывший десантник во время ссоры со своим знакомым не справился с раздражением, добавила запала еще и водка. Наконец, поминки закончились убийством. 

Когда прохожие увидели на скамейке возле кафе мужчину, подумали, что тот изрядно выпил и улегся спать. Лишь подойдя ближе, поняли: уснул он уже навеки. Лицо и руки незнакомца были в синяках и кровоизлияниях. Стало сразу понятно, что мужчину убили.

Александр Черняк, руководитель отдела Днепропетровского ГУ милиции:

– Было установлено, что это труп жителя Днепропетровска 63-го года рождения, с рядом телесных повреждений. Судмедэкспертиза установила, что причиной смерти был перелом свода черепа.

Оказывается, избил мужчину приятель. Накануне они возвращались с похорон общего друга, и решили зайти в кафе, выпить за упокой души. Впрочем, обойти по-человечески у мужчин не получилось, они быстро напились и начали выяснять отношения между собой.

Александр Черняк, руководитель отдела Днепропетровского ГУ милиции:

– Ближе к ночи, где-то к двадцати двум часам, возник серьезный конфликт, после чего нашему потерпевшему был нанесен ряд телесных повреждений, избиение руками и ногами, после чего с места преступления скрылся. Потерпевший прожил некоторое время и скончался.

Убийцу нашли за сутки в одном из сел вблизи Днепропетровска. В содеянном он сразу признался, тюрьмы не испугался, ведь за решеткой он – частый гость.

Евгений Весна, первый зам. руководителя Красногвардейского РО милиции:

– Подозреваемому 37 лет, ранее судим за разбойное нападение, отбывал в местах лишения свободы семь лет. Ранее служил на Кавказе в горячих точках. Сам по себе агрессивный, дерзкий, после распития спиртных абсолютно себя не контролирует.

Поэтому помянуть еще одного своего друга задержанному не удалось, ведь в это время он сидел за его убийство.

Марина Борисполец, Артур Терещенко
, НТН

 

You may also like...