Киевлянин разворовал 2 миллиона гривен, выделенных на ликвидацию наводнения

Задержан подозреваемый в присвоении 2 млн. грн. бюджетных средств, выделенных на ликвидацию последствий наводнения в Ивано-Франковской области.

45-летнего жителя Киева задержали сотрудники управления Госслужбы по борьбе с экономической преступностью УМВД в Ивано-Франковской области.

Об этом «Интерфакс-Украина» сообщил начальник Центра общественных связей областного УМВД Василий Гультайчук.

По его словам, милиция установила, что фирма, которая должна была выполнить работы по берегоукреплению рек в одном из районов Ивано-Франковской области, получила авансом 2,7 млн. грн. из госбюджета, но работы не выполнила и исчезла из региона.

А полученные авансом средства направила другому субъекту предпринимательской деятельности.

В ходе следствия милиция выявила, что при посредничестве физического лица – 45-летнего жителя Киева 2 млн. грн. из этих средств были переведены в наличные и присвоены.

Гультайчук уточнил, что подозреваемый уже длительное время скрывался от милиции. Его задержали в Киеве и доставили в Ивано-Франковск.

Подозреваемый – уже третий, кого арестовывают на Прикарпатье за разворовывание бюджетных средств, выделенных на ликвидацию последствий стихии.

В прошлом году были задержаны два руководителя субъектов предпринимательской деятельности, которые сейчас находятся под стражей.

Как известно, Ивано-Франковская область оценивала убытки от последствий стихии 23-28 июля 2008 года в 2,5 млрд. грн.

Украинская правда

You may also like...